Приветствую Вас, Гость

Новости

Учащиеся объединения «Мир в объективе», 20 февраля в рамках «Недели мужества», посетили Музейную комнату районной библиотеки. Работник библиотеки Мария Юрьевна Любавина рассказала ребятам о героях Мучкапского района, участвовавших в Великой Отечественной войне, показала фотографии, документы, предметы одежды и военного быта. Большой интерес у ребят вызвали предметы времён Великой Отечественной войны.


«От улыбки станет всем светлей» так называлась фотосессия, которую провели ребята объединения «Мир в объективе» в рамках Недели доброты и вежливости. В фотосессии приняли участие все обучающиеся Дома детского творчества. Улыбки и хорошего настроения помогли юным фотографом освоить сложную тему занятия под названием «Портрет».


Обучающая объединения «Мир в объективе» Татьяна Филатова заняла первое место в заочном региональном конкурсе православных видеофильмов "Божий мир глазами детей"«Божий мир глазами детей» в номинации «Документальный фильм». Поздравляем Татьяну и ее руководителя Мартынова Сергея Валентиновича с победой. Желаем дальнейших творческих успехов!


31 января в объединении «Мир в объективе» состоялся фотоконкурс «Зимний Мучкап». Участники представили фотографии, отражающие красоту зимней природы родного края и фото активного отдыха на свежем воздухе зимой.


В Мучкапском Доме детского творчества в рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет», под руководством педагога дополнительного образования  Мартынова Сергея Валентинович, проведена Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. По результатам работы ребята получили сертификаты Общероссийского детского общественного движения «Страна молодых».


Учащиеся МБОУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие в областном флешмобе «Мы – наследники славных традиций!», посвященном 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи (комсомола). ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!>>>>>


«День документального кино» под таким названием 18 октября 2018 года в Доме детского творчества состоялось мероприятие, на котором учащиеся объединения «Мир в объективе» (руководитель Мартынов Сергей Валентинович) познакомили гостей со своими документальными работами. Ведущие праздника Полина Моргачева и Николай Попов, рассказали об истории документального жанра и её современных направлениях. В ходе вечера, начальник отдела образования администрации Мучкапского района Елена Юрьевна Фузеева наградила благодарственными письмами и сладкими подарками активных ребят, которые в летний период были трудоустроены на базе Дома детского творчества.


 

По теме «Кладовые осени» учащиеся объединения «Рукоделие» познакомились с изготовлением поделок из природного материала, а так же узнали о правилах их сбора и хранения. Освоили различные способы соединения деталей, научились делать интересные композиции из шишек, каштанов, желудей. А учащиеся объединения Арина Ерохина и Дарья Немтинова "Мир в объективе" подготовили серию фотографий  для конкурса "Волонтеры могут все".


В Мучкапском районе прошёл фото-квест, посвященный Дню рождения Тамбовской области. Лучшие фотографии были представлены учащимися объединения "Мир в объективе".


Учащиеся объединения "Мир в объективе" Дома детского творчества Мучкапского района получили сертификаты на получение бесплатного дополнительного образования и с помощью программного навигатора системы дополнительного образования детей Тамбовской области определились с выбором кружков и секций.


В 2018-2019 учебном году для поступления в организации дополнительного образования детей необходимо будет предоставить сертификат дополнительного образования.Чтобы записаться в творческие объединения МБОУ ДО «Дом детского творчества» — Муниципального (опорного) центра дополнительного образования детей с 20 августа мы открываем приём заявок на предоставление сертификата дополнительного образования.Приём заявок осуществляется по адресам: Мучкап, улица Красная, д.52.Подать заявку на сертификат дополнительного образования можно и в других образовательных организациях города и области Читать далее>>>


В МБОУ ДО «Дом детского творчества» в День государственного флага России для детей прошла викторина «Наш флаг – наша гордость». Педагог-организатор Фролова Е.В. рассказала ребятам историю праздника и значение каждого цвета флага. В ходе мероприятия ребята объединения "Мир во объективе" продемонстрировали фильм "Наш флаг" созданный под руководством Мартынова С.В., с интересом отвечали на вопросы викторины. По завершению мероприятия участники викторины исполнили гимн РФ.Учащиеся объединения «Юный турист» в рамках празднования Дня государственного флага РФ совершили водный поход на байдарках под руководством педагога дополнительного образования Федотовой И.А..


19 июня ребята МБОУ ДО «Дом детского творчества» совместно с"ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Мучкапского района" провели обзорную экскурсию по р.п. Мучкапский для пожилых людей из сел Чащино и Коростелево. Информационную поддержку мероприятия осуществляло объедение "Мир в объективе" руководитель Мартынов С.В.


В рамках сетевого взаимодействия с Тамбовским областным учреждением Центром занятости населения, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Мучкапского муниципального района Тамбовской области, в Доме детского творчества в летний период трудоустроено 25 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. С 4 июня ребята приступили к работе по следующим направлениям: проведение экскурсий по р.п.Мучкапский, пошив изделий из ткани (рук.Ерохина Т.А.), изготовление сувенирной продукции из глины (рук. Чумаченко И.Б.), создание видеосюжетов и видеороликов о жизни Мучкапского района (рук. Мартынов С.В.) .


1 июня 2018 года на площади района состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Педагогами МБОУ ДО «Дома детского творчества» были организованны тематические площадки, на которых детей ждали сказочные герои и множество интересных конкурсов и развлечений. Праздник детства подарил всем участникам море положительных эмоций и позитива.Информационную поддержку мероприятия осуществляло объедение "Мир в объективе" руководитель Мартынов С.В


29 мая в Доме детского творчества состоялся праздник, посвященный окончанию обучения в группе предшкольной подготовки «Золотой ключик». Ребята танцевали,пели,читали стихи,играли.Директор Т.А.Ерохина вручила выпускникам памятные медали и подарки,пожелав успехов в дальнейшей школьной жизни.Счастливого пути,ребята! Видеоролик к мероприятию подготовлен объединением "Мир в объективе".


Видео-проекта «Стихи о той войне» на нашем сайте! Просмотр>>>>


7 мая в МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. На мероприятие присутствовали ветеран ВОВ Горностаев Иван Васильевич, капитан первого ранга в отставке Перепелицын Виталий Николаевич. Обучающиеся подарили всем присутствующим в зале свои яркие выступления. Через видеофильмы и музыкальные композиции юные артисты выразили свою любовь к Родине и гордость за нашу страну. Учащиеся творческих объединений вручили гостям сувениры, сделанные своими руками. Мероприятие прошло насыщенно, на одном дыхании, в военном духе.


2 мая на сцене районного Дома культуры состоялся ежегодный творческий отчет танцевального объединения «Сделай шаг» Дома детского творчества. Зрителям была представлена танцевальная сказка «Золушка». Информационную поддержку мероприятия осуществляло объедение "Мир в объективе" руководитель Мартынов С.В.


25 апреля 2018 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района впервые в Тамбовской области состоялся межмуниципальный форум отцов «Я – родитель», участниками которого стали 70 представителей родительской общественности Инжавинского, Мучкапского, Ржаксинского районов, города Уварово, специалисты ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – регионального модельного центра дополнительного образования детей, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Мучкапского района, некоммерческих организаций и обществ.Форум проводился в целях повышения родительских компетенций в вопросах формирования всесторонней развитой личности несовершеннолетнего, сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей; раскрытия педагогического потенциала семейных традиций, совместного творчества детей и родителей.С приветственным словом выступили Е.Ю.Фузеева, начальник отдела образования администрации Мучкапского района, и С.А.Тарасова, заведующая отделом по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни Регионального модельного центра дополнительного образования детей. В рамках форума отцов настоятель Александра Невского храма священник Дмитрий Овсянников поведал о нравственном воспитании в семье. Педагог дополнительного образования В.А. Масликов провёл мини-тренинг «Роль отца в воспитании сына – дочери».Все участники форума приняли активное участие в работе тематических площадок:«Семейные традиции как эффективное средство психологического воздействия на формирование всесторонней развитой личности несовершеннолетнего»;«Всестороннее развитие ребенка через совместное творчество детей и родителей» (лепка из глины);«Комплекс спортивных общеразвивающих упражнений для детей в домашних условиях»;«Применение информационно-коммуникационных технологий в обучении и воспитании несовершеннолетних»;«Развитие творческих способностей детей посредством LEGO-конструирования».Участники мероприятия выразили благодарность организаторам форума.


9 апреля в рамках областной акции «Белая ленточка» обучающиеся объединения "Мир в объективе" МБОУ ДО «Дом детского творчества» раздавали прохожим символ этой акции – белую ленточку, объясняя, что она символизирует мирную гражданскую жизнь, чистое сердце, а также рассказывали о необходимости быть добрее и терпеливее к окружающим людям.


31 марта учащиеся МБОУ ДО «Дом детского творчества» Моргачева Полина и Сапрыкина Ксения приняли участие в финале регионального этапа XVII конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины». Сапрыкина Ксения заняла 2 место в номинации «Юный фотограф» (руководитель Мартынов С.В.).


10 марта в Доме детского творчества прошли внутренние соревнования по робототехнике в номинации «Сумо». Больше месяца велась подготовка к данному мероприятию и места распределились следующим образом: 3 место – Полищук Андрей, 2 место – Зубрицкий Олег, 1 место – Барышев Степан. Приз зрительских симпатия получил Зямзин Кирилл со своим роботом «Штурмовик».Информационную поддержку мероприятия осуществляло объедение "Мир в объективе" руководитель Мартынов С.В.


Новогодние праздники - самое время для съемки красивого фото. В каникулы участники объединения «Мир в объективе» показали свои навыки и умения фотографировать новогодние украшения, игрушки, портреты. Ребята продемонстрировали свои работы и обсудили фотографии своих друзей.


"Калейдоскоп" Архивы новостей прошлых лет>>>>>